Новости России
В жилом доме, по которому ударили ВСУ, выбиты стёкла в ряде квартир, на земле - осколки.
Для удара ВСУ использовали беспилотник «Аэропракт» - «Летучая лисица». Весь удар на себя принял парапет крыши. Госпитализирован один пострадавший. По данным SHOT, другие четверо раненых были отпущены после того, как их осмотрели медики. 54 человека эвакуированы из жилого дома, по которому ударил беспилотник. Из-за атаки повреждены несколько многоквартирных домов, сообщает губернатор.
«Здравствуйте. Чем ближе встреча Владимира Владимировича и Трампа, тем чаще и громче обстреливают Белгород.Второй день с раннего утра бпла, дроны. “Дартс” летит прям кучно. Сегодня с утра прилетов в центре много: губернатору в администрацию, в универмаг Маяк, на перекрёстке за администрацией напротив МВД машина сгорела.Вспоминается март 2024 перед выборами президента. Только тогда “Вампирами” били, а сейчас беспилотниками».
19-летнюю студентку сбили уже на подходе к противоположной стороне проезжей части. Пострадавшая в больнице в тяжелом состоянии.
По его словам, повреждения есть, но они небольшие, пострадавших нет.
Никто не пострадал, здание получило небольшие разрушения.
Едва не дошло до рукоприкладства - агрессивную женщину остановила и успокоила подруга. Из-за чего же всё произошло - остается тайной.
В СМИ и соцсетях этих военных начали называть диверсантами, запускающими дроны для ударов по объектами в России.В реальности произошла путаница из-за несогласованности между военными и полицией, вызванной жителями, увидевших расчёт БПЛА в поле.
Таджики приставали к местной жительницы, которая попросила помощи у мимо проходившего юноши. В какой-то момент словесный конфликт перерос в драку с поножовщиной.Приезжие скрылись. Сейчас их разыскивает полиция. Пострадавшего молодого человека госпитализировали в больницу.
Подписчики присылают видео с пролетающими БПЛА за несколько минут до того, как их уничтожат.
Это произошло на фоне протестов против вырубки деревьев в парке. Активисты выступают против строительства на его месте, а сотрудники полиции задерживают протестующих, в том числе пожилых людей.Конфликты в парке обостряются, а местные жители всё ещё стараются сохранить зелёную зону от застройки и вырубки.
Иск Росприроднадзора к владельцу и фрахтователю потерпевшего крушение танкера «Волгонефть-212» полностью удовлетворили. Суд постановил взыскать 49,5 млрд рублей. Об этом сообщает корреспондент «Известий».Ответчиками по делу проходят компании «Каматрансойл» и «Кама Шиппинг», истцами - Росприроднадзор, Генпрокуратура, Минтранспорта и другие ведомства.Представители истцов во время заседания заявили, что компания «Кама Шиппинг», выступающая фрахтователем судна, виновата в произошедшем, так как шторм не является непреодолимой силой, ведь корабль вышел в неподходящее время.Суд согласился с доводами и полностью удовлетворил иск.
Иерей Валерий Сосковец утверждает, что по замыслу Бога мужчина должен быть главой семьи, а когда «у руля» оказывается женщина, мужик живёт в постоянном противоестественном стрессе - именно это состояние мужики и заливают пивком. Теперь он пьяный по твоей вине.
Автономный тягач прошёл 1600 километров по трассам М-11 «Нева», ЦКАД и М-12 «Восток» за 24 часа. Дальнобойщику на такой путь понадобится около 60 часов из-за необходимости отдыха.
СМИ сообщают, что авария произошла в районе села Ключевое Смидовичского района. Оба участника столкновения мгновенно загорелись. Огонь охватил их полностью, включая машины в кузове автовоза.Информации о погибших и пострадавших в этом жестком ДТП пока не поступало.
Тех, кто отказывался сдавать добычу, - избивали толпой. Взрослые не вмешивались. Полиция задержала двух 16-летних жителей села Кушнаренково: их личности установили благодаря видео. Пока недорослей обвиняют только в нанесении побоев.В местных чатах пишут, что один из фигурантов уже провел три месяца в детской колонии. Но этого ему, видимо, показалось мало. Если следствие установит вину старшеклассников в организации банды, разговорами о важном они не отделаются.
На одном из предприятий поселка Озерновский медведица с медвежатами прогулялась прямо по территории местного рыбзавода. Сотрудники завода сначала испугались их появления, но вскоре убедились, что угрозы нет.Более того, главные герои события оказались настолько увлечены изучением нового места, что медвежата ещё долго блуждали, пытаясь выбраться наружу.
В Ангарске сотрудниками полиции пресечена незаконная деятельность майнинг-фермы.Злоумышленники оборудовали установку для добычи криптовалюты прямо в подвале жилого дома и воровали электроэнергию.Полицейскими установлено, что для поддержания работы устройств злоумышленники установили систему вентиляции, создававшую гул, распространявшийся по дому. Доступ в подвал был ограничен, поэтому жители не могли выяснить причину - сообщили в региональном МВД.Техника изъята. Устанавливается ущерб энергоснабжающей компании.